Skip to main content

Замена салонного воздушного фильтра в Аккорд Купе 6-го поколения

Начнем с того, что салонные фильтры в седане и купе различаются и в купе их два. К сожалению об этом я узнал после того как разобрал панель :). Собвственно и сам процесс замены:

Снимаем бардачек. Снимаем заглушки и выкручиваем два шурупа за ними



Выкручиваем два шурупа под замком

Снимаем нижнюю панель. Она держится на пистонах и двух шурупах, к которым доступ открывается после снятия крышки отсека предохранителей справа

Затем откручиваем последний шуруп удерживающий бардачек. Шуруп находится в самой нижней части бардачка поцентру

Слегка вынимаем бардачек и отсоединяем разъем питания освещения

После снятия бардачка будет видна крышка фильтра. Чтобы её снять откручиваем нижнюю железную планку

Собственно - крышка фильтра

Старый и новый фильтр

Фильтры устанавливаются в спец кассеты, соблюдая направление потока. В кассете есть специальный выступ, в который заводим крайнее ребро фильтра

Ну и скручиваем все в обратном порядке.

Comments

Popular posts from this blog

Полетка в Прагу

Захотелось отдыха. Захотелось ажно в феврале. Захотелось как всегда спонтанно. И так, две недели на организацию... Надо шевелиться. И так - куда ехать? На слуху трендовое направление - Египет. Шуршание по сайтам туристических конторок - нипанятна. Решили ориентироваться по гатэлям. Тут могу посоветовать хороший русскоязычны ресурс tophotels.ru . Удобно, качественно и понятно. Денег как сигда жалко. Смотрим на ****. Грусть - тоска. На денюжки которые за них хотят хоцца поехать в крым на все лето... Сутки сомнений - и направление Ебипет исключено из вариантов.

Плагин FreeMarker для Netbeans

В свободное время набадяжил плагинчик для NetBeans (любимая IDE). Плагинчик умеет совсем чуть-чуть, но этого мне очень не хватало :). Встречайте freemarkerfornetbeans . Подсветка кода и подсказки FreeMarker синтаксиса. Если кому-нить понадобиться, будем допиливать.